Андрей МАКСИМОВ — серебряный призер Чемпионата РОССИИ !

​В начале апреля этого года Андрей занял третье место на чемпионате Башкортостана и завоевал право стать членом сборной республики на предстоящем Чемпионате России по компьютерному спорту 2022.

​Мало кто предполагал, насколько успешным станет главное соревнование страны для студента нефтяного университета! По итогам основного этапа он вышел из группы с 3-го места, и в четвертьфинале в упорнейшей борьбе переиграл своего земляка Дамира Мустаева.

​В Гранд-финале чемпионата России, который проводился в г. Белгороде 21-22 мая, МАКСИМОВ переиграл челябинца Вадима ПОНОМАРЕВА (3-1), но уступил в финальной схватке представителю Ульяновской области Евгению ПОПОВУ (2-3). Отметим, что по ходу финальной серии Андрей вел со счетом 2-0, однако затем соперник сумел выиграть три встречи подряд.

​Завоеванное молодым киберспортсменом «серебро» чемпионата страны официально подтверждает высочайший уровень мастерства Лиге. Стоит отметить, что еще один участник SDL, полуфиналист прошлогоднего чемпионата страны и двухкратный чемпион РБ Семен ЛИТВАК, на этом же соревновании занял восьмое место.

​В тренерском штабе Андрея состояли хоккейный комментатор Азамат МУРАТОВ и экс-игрок Континентальной хоккейной лиги Евгений МОНС.

​Поздравляем Андрея и желаем ему успешного выступления в ShowDown League!